Расшифровка сокращения SBBO

Расшифровка сокращения SBBO

Практически 111 дней назад, в публикации относящейся ко дню рождения блога SBBO, шла речь о неком творческом конкурсе. Как и обещал, я публикую эту запись летом, но так получилось, что в последний день календарного лета. Почему только календарного? Просто есть такое утверждение, что времена года сильно упростили до 4-х для повседневного удобства, а на самом деле их не шесть. И разделяются они по фазам луны – именно сейчас идет сезон: «сезон дождей». В Индии времена года проходят по 20-ым числам, т.е. сезон дождей (муссоны) – который в их стране характеризуется жарой, высокой влажностью и сильными ливневыми дождями начинается с 20 июля и заканчивается 20 сентября. Мы с вами живем не в Индии поэтому будем опираться на календарный времена года.

В чем заключается суть конкурса? В том чтобы как-то креативно и со смыслом расшифровать аббревиатуру названия блога SBBO. Ранее уже были приведены примеры, уже существующих организаций которые используют это название: Stichting Beveiliging Bedrijventerreinen Oosterhout, Sand Bluff Bird Observatory, Samenwerkende Besparende Bedrijven Oss, Solvent Banner Block Out, SBBO Immobilien UG. Ваша задача придумать связную расшифровку, которая может относиться практически к любой области деятельности человека, преимущественно конечно к дизайну, веб-разработке и бизнесу. Можно также использовать смежные специализации, такие как, программирование приложений для компьютеров и мобильных устройств, игр. Ваша фантазия нечем не ограничивается, кроме медицинской областью, конечно можно прислать на конкурс что-то связанное с ней, но не рекомендуется.

Вы прислали расшифровку аббревиатуры SBBO, что дальше? Примерно раз в квартал, на сайте будет публиковаться пример использования этого названия, например, айдентика/скриншот/прочее и потом пользователи методом голосования выберут лучшую, с их точки зрения расшифровку и самую наглядную визуализацию. Если у вас хватает навыков и творческого задора, можете сами сделать визуализацию прислать макет, выложив её архивом на какой-нибудь файловый сервер или Google\Yandex диск. Примерно так, призы не исключены.

Оставляйте свои предложения по расшифровке аббревиатуры SBBO внизу, в комментариях. Варианты принимаются до 5 мая 2014 года.

Расшифровка сокращения SBBO: 4 комментария

  1. SBBO (Siberia. Battle Bears. Online) — Сибирь. Битва медведей. Онлайн.
    Игра такая, файтинг или РПГ, не важно.

    SBBO (Sculpture Brave Books. Opening) — Скульптура Храброй Книги. Открытее.
    Какая нибудь статуэтка, которая присуждается писателям, издательствам или ещё кому-нибудь.

    • Узконаправленный заказ. Если будет время и вдохновение, роди что нибудь в духе:
      SBBO (Spouses. Balduev&Baldueva O…) — ну и это «O» в конце не о чем 🙂 в общем хотелось бы что-то в тему интернет-разработки, диджитал, дизайна или юзабилити. Надеюсь, у тебя получится. Я в тебя верю.

  2. Вот такие уже есть:
    SBBO — Sand Bluff Bird Observatory
    SBBO — Solvent Banner Block Out
    Что придумали:
    SBBO — Siberia Battle Bears Online
    SBBO — Sculpture Brave Books Opening
    SBBO — Spouses Balduev Baldueva Only
    SBBO — Spouses Balduev Baldueva Original
    Можно наверно, как-то задействовать HTML5 который определяет аббревиатуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*