Битрикс вопрос-ответ 1

Каким ещё способом можно установить 1C Bitrix CMS, если нет возможности скачать большой объем данных (архив) с сайта разработчиков?

Можно скачать небольшой файл BitrixSetup.php который занимает примерно 130Кб и позволяет, загрузив только его на хостинг, установить любой доступный продукт 1C. Конечно в случае необходимости придется заранее организовать базу данных в которой будет храниться информация сайта. В целом, с помощью этого файла можно загрузить дистрибутив пробной или коммерческой версии продукта, не скачивая файл на локальный компьютер и распаковать дистрибутив без доступа к сайту по ssh или внешними программами.

В какой кодировки хранятся таблицы базы данных по умолчанию?

После установки, если вы не меняли кодировку сайта, то все таблицы базы данных будут в cp1251_general_ci. Тип таблицы данных – InnoDB.

Сколько занимает установленный сайт 1С Битрикс и база данных, с демо-материалами «Интернет-магазин»?

После того, как вы полностью установили «1С-Битрикс: Управление сайтом», он занимает 566 Мб. А база данных 10,2Мб. Эти размеры не являются постоянными, и будут расти по мере увеличения ассортимента интернет-магазина, наполнения его другим контентом и поступления заказов от пользователей.

Вышел из панели администрирования сайтом, и не помню где её путь скиньте на неё ссылку пожалуйста.

Стандартный url от корня вашего сайта /bitrix/admin/

Как изменить стандартный путь до админки, чтобы защитить его от взлома и вообще скрыть факт использования этой системы управления сайтом?

В данный момент, это сделать не возможно, средствами системы управления. К этому пути обращается много файлов этой CMS различных типов: 20 CSS, 194 JS, 2576 PHP.

При установки Битрикса поставил галочку «Считать склад», теперь такой необходимости в нашем интернет-магазине нет. Как отключить, чтобы не нужно было редактировать количество товара в ручную?

В идеале, чтобы не изменять кол-во товара по каждой позиции в ручную, нужно сделать синхронизацию со складом, 1С Бухгалтерией. Если такой необходимости нет, и товаров на сайте не много, чтобы отключить учет количества товаров и списание при оплате, переходим в админку сайта и путь в хлебных крошках, должен быть таким:

Рабочий стол -> Настройки -> Настройки продукта -> Настройки модулей -> Торговый каталог.

Теперь в первой вкладке, которая открывается по умолчанию ищем  подраздел «Складской учет», пункт «Включить складской учет». Снимаем с него галочку и сохраняем изменения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*